14.11.2019

На родине марки «Урал», в городе Сарапуле запущено серийное производство двух новых усовершенствованных моделей автомобильных антенн – «Акведук» и «Импульс».
Качество приема радиовещательных станций зависит не только от автомагнитолы, но и от радиоприемных свойств автомобильной антенны. Новейшие модели активных внутрисалонных всеволновых антенн «Акведук» и «Импульс» обладают улучшенными по сравнению с аналогами радиоприемными свойствами. Особенностью активных антенн Урал «Акведук» и Урал «Импульс» является:
  • применение схемных решений, позволяющих снизить уровень собственных шумом;
  • использование современной элементной базы, обеспечивающей минимальный уровень искажений и интермодуляционных помех при больших уровнях входного сигнала;
  • встроенный стабилизатор напряжения и фильтры по цепи питания антенн, снижающие до минимума уровень помех от электрооборудования автомобиля.
Весь этот комплекс решений обеспечивает высокое качество приема радиовещательных станций как в черте города, так и на дальних расстояниях от радиостанций. Антенна «Акведук» названа в честь надежной армейской радиостанции, обеспечивающей устойчивой и качественной связью тактические подразделения Армии России. Одним из производителей радиостанций и других изделий комплекса связи «Акведук» является Сарапульский радиозавод – родоначальник марки «Урал» в области автомобильной радиоэлектроники. Технические характеристики автомобильных антенн Урал постоянно улучшаются, использование в антенне Урал «Акведук» современной микросхемы позволило уменьшить размер корпуса, сделало его легким и компактным, а применение оригинальных топологических технологий позволило получить высокое качество приема без применения внешних приемных полотен и максимально упростить установку антенны. Антенна Урал «Импульс» отличается современным дизайном, устанавливается на лобовом стекле автомобиля за зеркалом заднего вида. Антенна имеет улучшенную адгезию к автомобильному стеклу и имеет вес всего 32 грамма. Корпус антенны выполнен из термостойкого АБС-пластика, антенна сохраняет работоспособность в широком диапазоне температур от -45 до +85 градусов Цельсия. Применение автомобильных антенн марки Урал дает возможность водителям и пассажирам получать удовольствие от качества звучания принимаемых станций. Новые антенны «Акведук» и «Импульс» соответствуют девизу бренда «Урал»: «ПРОСТО, НАДЕЖНО, МОЩНО!».